Новая команда Дениса Агашина: фамилии и должности

Новая команда Дениса Агашина: фамилии и должности 16.02.2011

Новая команда Дениса Агашина: фамилии и должности

Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин вынесет на утверждение новую структуру городской администрации, согласно которой в его подчинении появится пять замов.

«Аргументы в Ижевске» писали, что своем интернет-блоге, который он завел незадолго до сессии, Агашин анонсировал грядущие изменения, обещав, что заместителей станет меньше, зато появится ответственный за экономическое развитие.

Однако сити-менеджер так и не назвал имен, отметив, что озвучит их только 17-го февраля. «Аргументам в Ижевске» из источников, близких к муниципалитету, стало известно, что на должность первого зама Агашин предложит  Александра Прозорова (в прежней структуре он был просто в должности заместителя), в кресле заместителя по вопросам ЖКХ, скорее всего, останется Иван Маринин.

Кроме того, в команде Агашина появятся и новички. Если на очередной сессии депутаты утвердят предложенный Агашиным список, то  вопросами экономического и инвестиционного  развития будет заниматься Дмитрий Космин, бывший главный редактор газеты «МК в Ижевске», за финансы будет отвечать Эдуард Теслев, а должность руководителя аппарата Администрации Ижевска займет Сергей Климов.

Таким образом, в новой команде Агашина, сократившейся на две должности, не нашлось места для Михаила Ушнурцева (был первым заместителем главы Администрации Ижевска), Валерия Грахова (замглавы Администрации), Татьяны Лагуновой ( замглавы) и Валерия Кузьмина (замглавы).