Проект «Удмуртия нашей мечты» будет реализован юными парламентариями республики

Проект «Удмуртия нашей мечты» будет реализован юными парламентариями республики 16.02.2011

Проект «Удмуртия нашей мечты» будет реализован юными парламентариями республики

Молодежный парламент при Госсовете Удмуртской республики соберется на очередную пятую сессию 2 марта.

Такое решение было принято 15 февраля на заседании президиума Молодежного парламента при Государственном совете Удмуртии, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГС по УР.

В повестку дня сессии включены проект федерального закона «О молодежном самоуправлении в Российской Федерации», вопросы расширения возможностей для молодых семей в сфере строительства индивидуальных жилых домов в Удмуртии, вопрос организации и проведения регионального тура Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива».

Также на сессии будет утвержден план работы Молодежного парламента на февраль–сентябрь 2011 года, в том числе, намечена реализация регионального проекта «Удмуртия нашей мечты», который будет представлен в виде программы социально-экономического развития нашего региона.

В ходе работы президиума были утверждены общественные помощники Молодежного парламента, одобрена разработка брошюры, содержащей необходимые документы для участия молодежи в программе «Социальное развитие села в Удмуртской республике».