В Ижевске утверждена программа «Здоровье города – здоровье ижевчан» на 2011-2014 годы

В Ижевске утверждена программа «Здоровье города – здоровье ижевчан»  на 2011-2014 годы 17.02.2011

В Ижевске утверждена программа «Здоровье города – здоровье ижевчан» на 2011-2014 годы

Муниципальная долгосрочная целевая программа развития общественного здоровья города Ижевска «Здоровье города – здоровье ижевчан» на 2011-2014 годы утверждена депутатами Гордумы столицы Удмуртской республики на сегодняшней сессии.

В ходе программы ожидается улучшение демографических показателей, снижение заболеваемости горожан. Проект программы защищал начальник управления здравоохранения Администрации Ижевска Андрей Воздвиженский. Про его словам, основная задача программы – укрепление здоровья горожан и профилактика заболеваний.

Воздвиженский также сообщил, что при разработке программы был учтен опыт других городов. Он сказал, что мероприятия программы будут выполняться за счет бюджетов структурных подразделений. По его словам, на 2011 год средства не нее заложены, поэтому программа будет выполняться в рамках текущего бюджета управления здравоохранения.

За принятие проекта программы в целом проголосовало 39 человек, противников и воздержавшихся не было. Депутаты раскритиковали программу за отсутствие конкретных цифр и ожидаемого результата. На следующей сессии депутаты рассмотрят предложенный документ более детально и вынесут свои предложения после заседаний на комиссиях и фракциях.