Ижевчане смогут пополнить транспортные карты в 400 терминалах

Ижевчане смогут пополнить транспортные карты в 400 терминалах 17.02.2011

Ижевчане смогут пополнить транспортные карты в 400 терминалах

Пополнить транспортные карты в Ижевске вновь стало возможно через терминалы в большинстве супермаркетов города.

Уменьшение количества пунктов пополнения транспортных карт, которое произошло в конце прошлого года, стало существенным неудобством для их владельцев. В связи с этим ИПОПАТ заключил договор с новым владельцем самой большой в Ижевске сети терминалов мобильной оплаты, работающей под брендом QIWI. Теперь пассажиры вновь смогут без комиссии пополнять все типы транспортных карт. Более того, новые партнеры ИПОПАТ озвучили планы по оборудованию дополнительных терминалов считывателями для работы с транспортными картами. Таким образом, общее количество терминалов достигнет 400.

Узнать терминал, который принимает платежи по транспортной карте, можно, как и прежде, по желтому кругу на считывателе. Терминалы расположены в большинстве супермаркетов, торговых центрах города.

В пресс-службе предприятия отмечают, что теперь в столице Удмуртии работает две независимые сети терминалов, реализующих функцию пополнения транспортных карт – Элекснет и QIWI. Остатки денежных средств с прошлых платежей (излишки, пополненные сверх стоимости проездного билета) можно будет использовать в счет будущих пополнений только через терминал той же сети, где было произведено предыдущее пополнение. В связи с этим транспортники рекомендуют сохранять чек о последнем пополнении либо пользоваться для пополнения карт терминалами одной сети.

В связи с появлением большого количества автоматизированных пунктов пополнения транспортных карт, на прежний режим работы переходят киоски по продаже проездных билетов и пункты пополнения ИПОПАТ.

Для того, чтобы пассажиры привыкли к новому формату пополнения с 25 февраля по 5 марта транспортные карты еще можно будет пополнить с 7 до 19.00 в киосках на остановках «Собор А.Невского», «Магазин «Мебель», «Дом Моделей», «Рембыттехника», «Столовая «Юбилейная», «Сельхозакадемия». Кроме того, пассажиров ждут в пункте пополнения в здании ИПОПАТ по адресу: Буммашевская,5 с 8 до 17 в будние дни. Телефон службы поддержки: 90-77-29.