Структура Администрации Ижевска подверглась оптимизации

Структура Администрации Ижевска подверглась оптимизации 17.02.2011

Структура Администрации Ижевска подверглась оптимизации

Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин на сессии Гордумы Ижевска представил новую структуру Администрации Ижевска, которая будет сокращена на одну единицу.

Как сообщил Агашин в четверг, он предложил ввести в состав Администрации первого заместителя глав Администрации, который будет заниматься направлениями, которые являются основными по наполнению доходной части бюджета города (реклама, земельные отношения), а также вопросы торговли и бытового обслуживания населения, размещение муниципального заказа.

Заместитель по вопросам ЖКХ будет, как следует из названия, заниматься вопросами коммунального хозяйства; зам по социальным вопросам возьмет на себя обязанности по развитию социальной сферы, образования, здравоохранения, культуры, социальной поддержки населения.

Заместитель по экономике будет заниматься вопросами повышения инвестиционной привлекательности города, руководитель аппарата – кроме аппаратных вопросов будет взаимодействовать с комиссией ГО и ЧС.

По словам Агашина, в результате сокращения штатной численности удастся сэкономить зарплатный фонд в 800 тысяч рублей. За предложенную структуру депутаты проголосовали единогласно.