Представители разных национальностей в Удмуртии сразятся в футбол

Представители разных национальностей в Удмуртии сразятся в футбол 18.02.2011

Представители разных национальностей в Удмуртии сразятся в футбол

Межнациональный чемпионат по мини-футболу состоится в Удмуртской республике с 18-го по 19-е февраля.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Министерства по делам национальностей республики, в рамках чемпионата национально-культурные объединения Удмуртии сыграют в футбол.

Республиканский чемпионат по мини-футболу (футзал) проводится уже в третий раз, и с каждым годом в нем принимает все больше участников. Турнир проводится в целях пропаганды здорового образа жизни среди членов национально-культурных объединений, содействия формированию межэтнической толерантности.

Заявки на участие в чемпионате подали заявки 10 команд национально-культурных объединений Удмуртии. Турнир будет проходить по действующим правилам игры в мини-футбол. Программа чемпионата будет состоять из 2 таймов по 10 минут «чистого» времени.

Главный арбитр соревнований - председатель мини-футбольной Ассоциации УР, директор спортивной школы № 6 Александр Ситников. Все участники чемпионата будут награждены благодарственными письмами, а финалисты - медалями и дипломами победителей. Команда-победитель станет обладателем переходящего кубка.