Простывшая певица Валерия отменила свой концерт в Ижевске

Простывшая певица Валерия отменила свой концерт в Ижевске 18.02.2011

Простывшая певица Валерия отменила свой концерт в Ижевске

Жители Удмуртской республики, которые приобрели билеты на концерт популярной певицы Валерии, не смогут насладиться ее голосом.

Звезда отечественной эстрады отменила свое выступление из-за простуды. В ДК «Аксион» где должен был состояться концерт артистки, «Аргументам в Ижевске» сообщили, что выступление перенесено с 21 февраля на 24 марта. Организаторы заявили, что певица исполняет свой репертуар вживую и не хочет использовать фонограмму в своих выступлениях.

В кассах уточнили, что всем тем, кого не устроил перенос мероприятия, вернут полную стоимость билетов. Но, по словам кассира, ни один человек пока свой билет не сдал.

Помимо Ижевска также отменены концерты в Нижнем Тагиле, Березниках и Перми.

Напомним, муж певицы Валерии Иосиф Пригожин знаком с удмуртскими врачами. В 2009 году у него подтвердилось наличие опасного вирусного заболевания H1N1, от которого он пытался лечиться еще в больнице Удмуртии.



18 ноября Пригожин был доставлен в терапевтическое отделение Свердловской областной клинической больницы № 1 с диагнозом «пневмония» и подозрением на H1N1. Как раз в это время Валерия и Иосиф находились в гастрольном туре по городам России.

Он пробыл в больнице несколько дней, после чего его перевезли в первую республиканскую больницу Удмуртии в Ижевске, где у Валерии состоялся концерт. Медики поставили диагноз «воспаление легких» и взяли анализы крови на свиной грипп.

Иосиф Пригожин поступил в больницу с пневмонией, и должен был пару недель отлежаться в стационаре, но уговорить Пригожина остаться у ижевских врачей не вышло – он уехал. Иосифу Игоревичу вкалывали средство от H1N1 - тамифлю и два антибиотика.