Во время попытки суицида жительница Удмуртии убила помешавшего ей мужчину

Во время попытки суицида жительница Удмуртии убила помешавшего ей мужчину 18.02.2011

Во время попытки суицида жительница Удмуртии убила помешавшего ей мужчину

В Каракулинском районе отличающаяся психической неустойчивостью женщина зарезала знакомого, который помешал ей осуществить задуманное.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении Следственного комитета по Удмуртской республике, Наталья, которой на данный момент предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности нигде не работает, отличается буйным характером и неадекватным поведением.

 Следователи отмечают, что она неоднократно принимала попытки покончить жизнь самоубийством, кроме того, угрожая ножом и топором периодически устраивала ссоры с местными жителями, в связи с чем привлекалась к уголовной ответственности. Осенью 2010 года Наталья распивала спиртное с потерпевшим в его доме. Вскоре ей вновь захотелось покончить жизнь самоубийством.

Взяв нож, она направилась к выходу. Хозяин дома попытался удержать гостью, но самоубийца, попытавшись оттолкнуть собутыльника, нечаянно ударила его ножом в руку. В результате полученных ранений мужчина скончался от острой массивной кровопотери, отмечают в пресс-службе ведомства. Желая избежать уголовной ответственности, Наталья закопала нож, но при проведении осмотра места происшествия все же показала, где его спрятала.

В настоящее время оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Женщине грозит до 2 лет лишения свободы.