Медведев и Путин спустились по опасной горнолыжной трассе в Сочи

Медведев и Путин спустились по опасной горнолыжной трассе в Сочи 18.02.2011

Медведев и Путин спустились по опасной горнолыжной трассе в Сочи

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин опробовали опасную трассу на одном из олимпийских объектов на Красной поляне в Сочи.

Здесь в пятницу они понаблюдали за ходом розыгрыша Кубка Европы по горнолыжному спорту, а также совершили несколько спусков на лыжах, пишет Взгляд.Ру.

Медведев и Путин побывали на горнолыжной базе, пообщались с юными спортсменами, а потом отправились в специально подготовленный шатер, где вместе с президентом Федерации горнолыжного спорта РФ Светланой Гладышевой понаблюдали за спусками спортсменов.

«Выход» с трассы довольно сложный, почти черный (черными называются самые сложные горнолыжные спуски)», - отметил Медведев. На этом участке трассы спортсмены развивают скорость порядка 110 км в час. В завершение пребывания на горнолыжной базе Медведев и Путин последовали примеру спортсменов и совершили пару спусков на лыжах на трассах «Роза Хутор», которые, по предварительным оценкам специалистов горнолыжного спорта, являются одними из самых сложных в мире. Они проложены в верхних возможных параметрах по предельному перепаду высот и имеют предельные уклоны наклона.