В Удмуртии осужден рецидивист, убивший тестя кочергой

В Удмуртии осужден рецидивист, убивший тестя кочергой 18.02.2011

В Удмуртии осужден рецидивист, убивший тестя кочергой

В Удмуртии осужден местный житель, до смерти избивший кочергой своего 55-летнего тестя.

Тело мужчины было найдено в его частном доме на станции Постол, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении СК РФ по Удмуртской республике. В ходе расследования установлено, что преступление совершил ранее неоднократно судимый Алексей Муртазин – зять потерпевшего на почве личных неприязненных отношений.

По данным ведомства, после очередного освобождения из тюрьмы Алексей, узнав о том, что его тесть ведет якобы неправильную воспитательную политику в отношении его жены и детей, решил проучить пенсионера. В состоянии алкогольного опьянения мужчина схватил кочергу и стал наносить множественные удары по телу тестя. От полученных повреждений пенсионер скончался на месте происшествия, а преступник бросился в бега.

Через полтора месяца сотрудникам уголовного розыска удалось вычислить и задержать беглеца. Завьяловским МСО СУ СК РФ по УР ему было предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.
Суд назначил убийце наказание в виде 6 с половиной лет лишения свободы в колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.