Волков: на «ИжАвто» подписан график выпуска автомобиля ВАЗ–2107

Волков: на «ИжАвто»  подписан график выпуска автомобиля ВАЗ–2107 18.02.2011

Волков: на «ИжАвто» подписан график выпуска автомобиля ВАЗ–2107

Президент Удмуртии Александр Волков прокомментировал итоги визита на ОАО «ИжАвто» президента ОАО «АвтоВАЗ» Игоря Комарова и рабочего совещания по вопросам дальнейшего наращивания объемов производства на Ижевском автозаводе.

По словам Александра Волкова, совещание положило конец некоторому «разброду и шатаниям» в отношениях между двумя автомобилестроительными предприятиями, вызванным пока еще неопределенным статусом ИжАвто.

В ходе совещания, как сообщил Глава республики, был подписан график выпуска на ИжАвто автомобиля ВАЗ – 2107: в мае завод выпустит 3 тысячи 130 автомобилей этой модели, а в июне – уже более 6 тысяч.
Как отметил Глава республики, важно выйти на 10 тысяч автомобилей в месяц, закрепить и постепенно наращивать этот темп. «В то, что со временем мы выйдем на производство 300 тысяч автомобилей в год», - подчеркнул Александр Волков.

При этом Президент Удмуртии считает, что в ближайшей перспективе Ижевский автозавод может начать производство и комплектующих для ОАО «АвтоВАЗ». Самым важным социальным эффектом от запуска ИжАвто Александр Волков считает то, что к июню этого года численность рабочих на предприятии увеличится еще на 1 тысячу 900 человек. К концу 2011 года ИжАвто будет выпускать автомобили ВАЗ – 2104 и 2107, ижевский грузопассажирский автомобиль, 2 модели южнокорейских фирм и 2 модели автомобилей фирмы «Ниссан».