Пьяные дальнобойщики из Ижевска задохнулись угарным газом в Уфе

Пьяные дальнобойщики из Ижевска задохнулись угарным газом в Уфе 21.02.2011

Пьяные дальнобойщики из Ижевска задохнулись угарным газом в Уфе

Стоянка в столице Башкортостана оказалась последней для двух дальнобойщиков из Удмуртии. Мужчины погибли, задохнувшись угарным газом.

8 февраля водители 39-ти и 36-ти лет отправились из Ижевска в Агидель. Там они должны были загрузиться мебелью и доставить ее в Кемерово. Забрав груз, они направились в Сибирь, а перед дальней дорогой решили подремонтировать машину, для чего остановились в Уфе. 13 февраля родственники не смогли выйти с ними на связь и сообщили об этом в башкирскую милицию. Приступившие к поискам оперативники 17 февраля на стоянке УТЭП в Уфимском районе обнаружили ижевчан мертвыми, информирует ИА «Башинформ».

Оказалось, что они пробыли здесь несколько дней, жили в кабине и обогревались газовой горелкой. Водители погибли от угарного газа в состоянии алкогольного опьянения. Это установила доследственная проверка, — сообщают в пресс-службе Следственного комитета по республике Башкортостан.

В ведомстве пояснили, что проверка еще не завершена, процессуальное решение примут по ее результатам. То есть, если будет на основании фактов доказано, что произошел несчастный случай по вине самих водителей, уголовное дело, скорее всего, возбуждено не будет.