Виктор Балакин назначен министром общественной безопасности Удмуртии

Виктор Балакин назначен министром общественной безопасности Удмуртии 21.02.2011

Виктор Балакин назначен министром общественной безопасности Удмуртии

Министром общественной безопасности Удмуртской республики назначен бывший глава Ижевска Виктор Балакин.

Об этом сегодня «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. Балакин вступил к исполнению своих новых обязанностей с сегодняшнего дня, с 21-го февраля на срок полномочий Президента Удмуртской Республики, вступившего должность 20 февраля 2009 года. Соответствующий указ подписан 15-го февраля.

Ранее сообщалось, что глава Удмуртии Александр Волков после выборов 10-го октября обещал Виктору Балакину, что ему будет предложена должность в правительстве. Однако тогда он не уточнял, какая именно.

Для справки: Виктор Васильевич Балакин родился в 1947 г. в деревне Балаки Камбарского района. В 1970 году окончил Ижевский механический институт. Рабочий путь начал в 1970 г. помощником мастера арматурно-сварочного цеха «Ижмаша». Работал старшим мастером, начальником участка, заместителем председателя профсоюзного комитета завода. Был избран секретарем партийной организации мотоциклетного производства «Ижмаш». В 1991 г. избран председателем Городского совета народных депутатов. Под его руководством был разработан и утвержден Устав города Ижевска. В 1994 году назначен Вице-мэром Ижевска. В 1997 г. Указом Президента РФ назначен Полномочным представителем Президента России в Удмуртии. 2001-2005г.г. – избран всенародным голосованием мэром г. Ижевска. 27 октября 2005 года избран депутатами Городской думы города Ижевска на должность Главы муниципального образования «город Ижевск».