В Удмуртии появятся антивандальные почтовые ящики

В Удмуртии появятся антивандальные почтовые ящики 21.02.2011

В Удмуртии появятся антивандальные почтовые ящики

Удмуртским филиалом Почты России запланирована масштабная модернизация почтовой сети – обновление транспортного парка, замена изношенного технологического оборудования, реконструкция отделений.

На эти цели в 2010 году было направлено более 30 млн. рублей, сообщил сегодня директор УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России» Юрий Кайгородов. По его словам, в ближайшее время более 100 почтовых машин будут оборудованы бортовыми спутниками терминалами ГЛОНАСС, планируется запуск автоматизированной системы транспортного мониторинга.

В течение этого года почтовые ящики для сбора писем в городе Ижевске будут заменены на современные антивандальные с электронной системой контроля выемки. С 1 января Почта России отказывается от использования сургуча, который применялся при пломбировании почтовых отправлений с 17 века. Это позволит автоматизировать процессы сортировки письменной корреспонденции. Удмуртия по соблюдению сроков её прохождения занимает первое место в ПФО и входит в пятёрку лучших в России.

Валовой доход Удмуртского филиала за 2010 год составил 1 млрд. рублей (рост к 2009 году 16%). Наибольший удельный вес в структуре товарооборота филиала имеют газеты и журналы, которых в прошлом году жителями Удмуртии было выписано 350 тысяч. Насыщенность периодической печатью на 1000 жителей составила 219 экземпляров (по России – 217 экз).

Модернизация производства позволила существенно сократить сроки доставки почты и предложить клиентам новые услуги. В частности, информационные технологии позволяют отслеживать прохождение почтовых отправлений через Интернет, начиная с момента отправки письма и заканчивая вручением получателю. В этом году клиентам почты Удмуртии будет доступен дополнительный сервис – SMS-уведомление о доставке письма.