Сотрудников Гостехнадзора наказали за нарушение прав удмуртских бизнесменов

Сотрудников Гостехнадзора наказали за нарушение прав удмуртских бизнесменов 21.02.2011

Сотрудников Гостехнадзора наказали за нарушение прав удмуртских бизнесменов

По требованию прокуратуры 6 сотрудников Гостехнадзора Удмуртской республики привлечены к ответственности за нарушение прав предпринимателей.

Прокуратурой УР была проведена проверка исполнения закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля» государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия УР. По ее результатам и были выявлены многочисленные нарушения, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства.

В частности, установлены факты ненадлежащего оформления распоряжений о проведении мероприятий по контролю и актов, составленных по их результатам, проведения проверок без соответствующих распоряжений, несвоевременного вручения представителям хозяйствующих субъектов фактов проверок, невыдачи предписаний при выявлении нарушений закона.


По итогам проверки начальнику Инспекции внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, 6 сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в январе 2011 года по постановлению прокурора Граховского района к ответственности по ст.19.6.1 КоАП РФ судом привлечен инспектор гостехнадзора Кузьмин, который проверил исполнение ОАО «Агрохим-Прибой» предписания при отсутствии соответствующего распоряжения руководителя.