Волков рассказал, кто допустил грубые просчеты в сельском хозяйстве Удмуртии

Волков рассказал, кто допустил грубые просчеты в сельском хозяйстве Удмуртии 22.02.2011

Волков рассказал, кто допустил грубые просчеты в сельском хозяйстве Удмуртии

Глава Удмуртии Александр Волков назвал виновных в тяжелом положении отрасли сельского хозяйства региона после летней засухи.

Выступая перед депутатами с отчетом о деятельности правительства Удмуртии за 2010ы год, Александр Волков обратил внимание, что Удмуртия не смогла попасть в число 29 субъектов России, которые не допустили снижения численности КРС и поголовья дойного стада, и могут рассчитывать на финансовую поддержку в 5 млрд рублей.

Удмуртия при выполнении данного условия могла рассчитывать на 200 млн рублей, которые по словам Волкова, очень бы пригодились сейчас для заготовки кормов. По мнению Волкова, вина в неблагополучной ситуации, в том числе, лежит на ряде руководителей районов.

В качестве примера Волков сравнил Балезинский и Воткинский. В первом, по словам Волкова, крестьяне совершили трудовой подвиг, увеличив количество полученного молока до 42 908 тонн, то есть почти на 2 тысячи тонн. А в Воткинском по вине «грубых просчетов руководства района» было получено всего 19 412 тонн, что более чем на 5 тонн меньше 2009-го года. Ранее сообщалось, что в связи с усугубившимися проблемами в АПК своей должности лишился заместитель председателя правительства УР Владимир Варламов, который уже написал заявление об уходе и должен покинуть свой пост до конца февраля.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 22 февраля в Удмуртии открылась 24-ая сессия Госсовета Удмуртии. В повестке дня значится 13 вопросов, включая правительственный час по вопросам железнодорожных пассажирских перевозок.