Совет депутатов Камбарки распущен по решению Госсовета Удмуртии

Совет депутатов Камбарки распущен по решению Госсовета Удмуртии 22.02.2011

Совет депутатов Камбарки распущен по решению Госсовета Удмуртии

Депутаты Государственного совета Удмуртии приняли решение о роспуске совета депутатов «муниципального образования Камбарское».

С докладом в Ижевске выступил руководитель фракции КПРФ ГС УР Владимир Бодров, который заявил, что власть в районе не контролирует ситуацию. По его словам, почти раскол среди местных депутатов парализовал работу выборного органа.

Раскол среди парламентариев начался через год после выборов, которые прошли в 2008-ом году – в начале 2009-го года. Конфронтация привела к тому, что совет не провел ни одного легитимного собрания, де-факто законодательный орган бездействовал почти 1,5 года. В итоге, не был принят закон о бюджете на 2010 и 2011-ый годы. В муниципальном образовании не исполняются законы, растет рост безработицы, падает уровень благосостояния населения, не развивается частное предпринимательство, в итоге больше всего страдает население, которое оказалось незащищено.

За роспуск совета депутатов проголосовал 71 депутат, воздержались семеро. Закон принят сразу в двух чтениях. Выборы нового совета пройдут уже в мае 2011-го года.

Ранее сообщалось, что в отношении главы района Гусмана Ахметвалеева было возбуждено уголовное дело по признакам взяточничества.