Агашин: автомобилисты Ижевска в приступе мести испортили эвакуатор

Агашин: автомобилисты Ижевска в приступе мести испортили эвакуатор 24.02.2011

Агашин: автомобилисты Ижевска в приступе мести испортили эвакуатор

В столице Удмуртской республики с начала эвакуации автомобилей, припаркованных в неположенных местах, неизвестные испортили один из эвакуаторов.

Об этом в своем ЖЖ-блоге сообщил сити-менеджер Ижевска Денис Агашин. Он отметил, что по итогам эксперимента выявился ряд плюсов и минусов.
«Из плюсов - удалось хоть немного упорядочить парковку машин в некоторых проблемных местах. Например, на Сенной, в районе цирка. Более дисциплинированно стали теперь парковаться на Пушкинской. Теперь хотя бы ночью можно спокойно чистить центральную улицу. Угроза эвакуации авто заставляет задуматься, где ты бросаешь машину. Из минусов - пока нет в достаточном количестве эвакуаторов, чтобы эта работа пошла активнее. Не все "заторы" удается разгрести. Возле УдГУ как парковались под знаками, так и паркуются. Непростая ситуация остается у НИТИ "Прогресс", в других местах...», - сообщил чиновник.

Кроме того, он рассказал, что некоторые автомобилисты оказались «мстительными ребятами». «Рассказали на днях, что неизвестные ночью разбили стекла и серьезно попортили один из эвакуаторов. Просто война с машинами какая-то...», - недоумевает глава администрации.
Он также отметил, что ждет большей активности от сотрудников ГИБДД и обращается к ним с просьбой организовать передвижные посты, чтобы изначально не давать человеку возможности неправильно парковаться.

«Конечно, городу пока не достает организованных парковок, улицы и переулки серьезно заужены, парковаться тяжело...Но все-таки надо стараться делать это не в ущерб городу и другим людям. И тогда дело сдвинется», - резюмирует новоиспеченный блоггер.