Закон «О полиции» в Удмуртии изучили все милиционеры

Закон «О полиции» в Удмуртии изучили все милиционеры 25.02.2011

Закон «О полиции» в Удмуртии изучили все милиционеры

Сотрудники удмуртской милиции 24 февраля провели единый день государственного правового регулирования, в ходе которого изучили новый закон «О полиции», вступающий в силу с 1 марта.

По данным Управления по работе с личным составом МВД по Удмуртии на 24 февраля 2011 года 100% личного состава МВД, УВД, ОВД по Удмуртской республике изучили Федеральный закон «О полиции».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в рамках обсуждения закона ряд территориальных отделов внутренних дел посетили заместители министра внутренних дел по Удмуртской Республике.

Занятие для личного состава ОВД по Алнашскому району проводил заместитель министра – начальник Следственного управления при МВД по Удмуртии полковник юстиции Александр Ильин. Александр Валентинович остановился на ряде проблемных аспектов, касающихся реализации закона на местах, акцентировав внимание сотрудников на партнёрской модели Закона. Вопросы, адресованные к руководителю Следственного управления, касались как грядущего сокращения штатной численности сотрудников органов внутренних дел, так и исполнения основных требований Закона, в частности, следователей интересовал механизм осмотра места происшествия и проведение иных процессуальных действий.

«Я считаю, что личный состав ОВД достаточно подготовлен к исполнению обязанностей в новых условиях, - отметил и.о. начальника ОВД по Алнашскому району подполковник милиции Сергей Балобанов, - и мы сделаем всё возможное, чтобы заслужить уважения и доверия жителей района».