В Ижевске намерены внедрять антикоррупционную политику

В Ижевске намерены внедрять антикоррупционную политику 17.07.2009

В Ижевске намерены внедрять антикоррупционную политику

В столице Удмуртской Республики утвержден проект Плана антикоррупционных мероприятий на 2009 год в отраслевых, функциональных органах муниципального образования «город Ижевск».

План включает следующие направления: формирование антикоррупционной политики, экспертиза нормативных правовых актов и их проектов, мониторинг должностных правонарушений, проявлений коррупции и мер противодействия, антикоррупционное просвещение и пропаганда, мероприятия по обеспечению доступности и прозрачности деятельности органов местного самоуправления и предотвращение должностных нарушений.

Реализация плана позволит оценить эффективность антикоррупционных мер, предпринимаемых органами местного самоуправления, и своевременно корректировать антикоррупционную политику.

Глава города Виктор Балакин отметил, что в документе отсутствует такой важный пункт, как организация многофункционального центра: «Деятельность многофункционального центра станет серьезным шагом на пути противодействия коррупции, так как исключит бумажную волокиту и личное взаимодействие получателя услуг с чиновниками — отметил он. — Поэтому в 2009 году мы должны реализовать намеченные мероприятия по организации такого Центра и обязательно продолжить эту работу в 2010 году».