Ижевчане собрали деньги на лечение трехлетнего Данилы

Ижевчане собрали деньги на лечение трехлетнего Данилы 25.02.2011

Ижевчане собрали деньги на лечение трехлетнего Данилы

Жители Удмуртской республики общими усилиями собрали деньги на курс лечения для трехлетнего Данилы Азиева.

«Аргументы в Ижевске» писали, что Данил, появившийся на свет 30-го августа 2007-го года получил травму во время родов, в результате у мальчика пострадал головной мозг. После реанимации ему поставили неутешительный диагноз – ДЦП, гидроцефалия смешанная умеренная, органическое поражения центральной нервной системы, и, как следствие, - задержку речевого развития.

В течение трёх лет малыш наблюдается у невролога, регулярно лечится в республиканском специализированном центре «Нейрон». В свои три года мальчик не разговаривает, не может обслуживать себя. Помощь ребенку могут оказать в детском отделении неврологии рефлексотерапии Самарского реабилитационного центра – «Реацентр Ижевск». Здесь маленький Данил прошёл уже два курса лечения, которое дало положительные результаты.

Жители Удмуртии откликнулись на просьбу мамы больного ребенка и собрали необходимые деньги на продолжение курса лечения. С 28 февраля трехлетний Данил Азиев пройдет очередной курс я в «Реацентре». Всего требовалось собрать сумму в размере 17 250 рублей