Президент Удмуртии обещал уволить повысивших себе зарплату руководителей

Президент Удмуртии обещал уволить повысивших себе зарплату руководителей 25.02.2011

Президент Удмуртии обещал уволить повысивших себе зарплату руководителей

Недобросовестных руководителей предприятий, которые необоснованно повысили себе зарплату, начнут массово увольнять в Удмуртии.

 С таким предупреждением сегодня выступил глава Удмуртии Александр Волков, открывая Всероссийский обучающий семинар «Школа молодых финно-угорских лидеров» в Ижевске. Приветствуя собравшихся, глава республики в частности, отметил, что для него одним из важнейших качеств настоящего лидера является «обостренное чувство ответственности за своих подчиненных и единомышленников, за положение дел в возглавляемом лидером коллективе, в деревне, городе, республике, где он живет и работает», сообщают в пресс-службе президента республики.

«В нашей молодости в ходу был замечательный лозунг: «Раньше думай о Родине, а потом о себе». Это была моральная и нравственная норма. И когда молодые люди стремились стать лидерами, они вольно или невольно этой норме следовали. Сегодня, к сожалению, эта норма часто или искажается, или просто забывается. И тогда на первый план выходит стремление к личному благополучию вне зависимости от результатов своего труда» - подчеркнул Александр Волков.

Он привел участникам семинара ряд примеров того, как в Удмуртии некоторые руководители организаций и учреждений муниципального и республиканского уровня, забыв о своей ответственности перед коллективами, беззастенчиво повышают себе заработную плату, а в общении с подчиненными ссылаются на трудности, связанные с кризисом.

«В ближайшие дни и на уровне республики, и на уровне муниципальных образований мы начнем принимать жесткие меры по отношению к таким руководителям. И если руководители повысили себе зарплаты без существенного улучшения в работе, будем их увольнять. Да и в целом будем наводить порядок в этой сфере. Беззаконно и безнравственно жить на широкую ногу за счет своего коллектива», - заявил глава республики.