Тайны археологии раскроет ижевчанам автор сотен научных работ

Тайны археологии раскроет ижевчанам автор сотен научных работ 26.02.2011

Тайны археологии раскроет ижевчанам автор сотен научных работ

Творческий вечер историка и общественного деятеля Алексея Коробейникова, который расскажет о своих эко-проектах, пройдет 28-го февраля в национальной библиотеке Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в библиотеке, профессор Российской академии естествознания, постоянный член Финно-угорского общества Коробейников начал заниматься наукой в конце 1990-х годов, с приходом в научный кружок исторического факультета Удмуртского госуниверситета.

В 2005 году на X конгрессе Европейской ассоциации археологов в городе Лионе (Франция) он представил научному сообществу обстоятельный доклад на английском языке о методике оценки оборонительных качеств городищ.
Алексей Владимирович является автором более двухсот научных работ, опубликованных в шести странах мира.

 В его активе 19 рецензированных монографий на актуальные, дискуссионные и «забытые» темы, а также два десятка авторских свидетельств и патентов на внедрённые изобретения в области археологии. Им найдены в архивах, расшифрованы, опубликованы и таким образом введены в научный оборот ценные источники по истории культуры и религии народов нашего региона. В ходе встречи друзья и коллеги Алексея Коробейникова расскажут о совместных проектах по экологии, археологии и в других областях.