Народная олимпиада «Большой лед-2011» откроется в Воткинске

Народная олимпиада «Большой лед-2011» откроется  в Воткинске 27.02.2011

Народная олимпиада «Большой лед-2011» откроется в Воткинске

Cпортивный праздник «Большой лёд-2011» в воскресенье открывается на главном городском стадионе «Знамя».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» его организаторы, идея проведения праздника принадлежит депутату Госсовета Удмуртской республики Юрию Бычкову. Аналогов «Большому льду» в республике нет. Этот самый массовый зимний праздник привлекает тысячи участников из всех городов Удмуртии, Пермского края, со всей России. Не единожды среди гостей и участников присутствовали и иностранцы.

В 2010-ом на празднике впервые было проведено командное первенство среди городов, и эту традицию в 2011-ом решено продолжить. В этом году в программе мероприятий добавляются состязания между предприятиями города. В программе праздника будут присутствовать уже полюбившиеся конкурсы и новинки: забеги на коньках, керлинг, полоса препятствий, крокет, шорт-трек, метание автомобильного колеса, метание валенка, конкурс на самый длинный шарф, пейнтбол, детская эстафета, угон броневика, сочинение частушек.

Перед началом конкурса по традиции состоится парад участников. По итогам «народной олимпиады» чемпионы получат медали и отличные призы: спортивный инвентарь, бытовую технику, сертификаты на нужные покупки и т. д. Участники, занявшие места в первой десятке, получат дополнительный шанс – выигрыш в лотерею.