Юные французы приехали в Удмуртию на фестиваль духовых инструментов

Юные французы приехали в Удмуртию на фестиваль духовых инструментов 27.02.2011

Юные французы приехали в Удмуртию на фестиваль духовых инструментов

На открытый республиканский фестиваль-конкурс исполнителей на деревянных духовых инструментах «Чарующие звуки», который открылся в столице Удмуртской республики, приехали гости из Франции.

Мероприятие проходит с 26 по 28 февраля на базе «Детской школы искусств № 3» в Ижевске. Фестиваль посвящен 170-летию со дня рождения Чайковского, сообщили «Аргументам в Ижевске» его организаторы. По данным Администрации Ижевска, в фестивале-конкурсе примут участие более 60 ребят из детских школ искусств Удмуртии, а также Казани, Сызрани и Шинона (Франция).

В рамках фестиваля-конкурса пройдут мастер-классы Жана-Люка Мартино – директора музыкально-творческого объединения города Юим (Верон) департамента Эндр и Луара, дирижера духового оркестра города Юим и руководителя ансамбля «BIG-BAND», директора объединения музыкального обучения города Сомюр и Лонге департамента Эндр и Луара, дирижера духового оркестра города Шоссе-Варанн. Уроки игры на кларнете даст Нина Маркелова, председатель методического объединения преподавателей духовых и ударных инструментов Казани.