Фотообзор: из горящего общежития в Ижевске были эвакуированы студенты

Фотообзор: из горящего общежития в Ижевске были эвакуированы студенты 27.02.2011

Фотообзор: из горящего общежития в Ижевске были эвакуированы студенты

Пожарные эвакуировали студентов общежития Удмуртского госуниверситета в Ижевске в связи с обнаруженным задымлением.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС по Удмуртии, 25 февраля в общежитии № 4 УдГУ прошло пожарно-тактическое учение, по легенде которого в14.07 было обнаружено задымление 2-го этажа. Очаг возгорания предположительно находился в одной из комнат. В ходе учений охранник сообщил о происшествии на пульт «01», проживающие в общежитии узнали о ЧП со слов персонала.

В это время к общежитию прибыли подразделения Главного управления МЧС России по УР. В ходе проведения разведки были обнаружены 2 человека, которые находились на третьем и девятом этажах, пути эвакуации оказались заблокированы. Для спасения пострадавших применялась автолестница и коленчатый подъемник.

После завершения учений состоялось подведение итогов, на котором были высказаны замечания и предложения. По словам специалистов, проведение пожарно-тактических учений позволяет в наиболее приближенной к реальным условиям пожара обстановке отработать действия пожарно-спасательных подразделений, персонала, проживающих в общежитии людей по проведению работ по тушению пожара, спасению и эвакуации из здания.