Следователи Удмуртии намерены съехать из здания прокуратуры

Следователи Удмуртии намерены съехать из здания прокуратуры 28.02.2011

Следователи Удмуртии намерены съехать из здания прокуратуры

Следователи Удмуртской республики начали искать административный комплекс для размещения центрального аппарата, который планируется приобрести в 2011 или 2012 году.

До сих пор следственное управление СК РФ по Удмуртии находится в одном здании с прокуратурой Удмуртии. К новому месту дислокации следователей выдвигается ряд требований, отмечается на сайте ведомства.

В состав административного комплекса должно входить: административное здание, новое или не ранее 1990 года постройки, после капитального ремонта, общей площадью не менее 2880 кв.м., в том числе кабинетов сотрудников не менее 98, площадью не менее 1418 кв.м., вспомогательных и прочих помещений не менее 20, площадью не менее 1462 кв.м.

Административное здание в обязательном порядке должно иметь лицензированный медицинский пункт; столовую с обеденным залом не менее чем на 25 мест; актовый зал не менее чем на 120 посадочных мест; серверную, архивное помещение, оружейную комнату, комнату для хранения вещественных доказательств, комнату для работы с секретными документами.

Кроме того, необходимо наличие отапливаемого гаражного помещения, земельный участок площадью не менее 0,8 га., огороженный по периметру забором и контрольно-пропускным пунктом для въезда на территорию. Подъездные пути к административному зданию и гаражным помещениям должны быть заасфальтированы, с парковочной зоной. Приоритет будет отдан комплексам, расположенными в центральной части города Ижевска, в пешеходной и транспортной доступности. Подробнее обо всех условиях можно узнать на сайте СУ СК РФ по Удмуртии.