Волков: «Удмуртия продолжит создавать условия для развития массовых видов спорта»

Волков: «Удмуртия продолжит создавать условия для развития массовых видов спорта» 28.02.2011

Волков: «Удмуртия продолжит создавать условия для развития массовых видов спорта»

Лучшие спортсмены Удмуртской республики получили награды и признание на самом высоком уровне в рамках XIV городского «Спортивного бала», посвященного итогам 2010-го года.

На мероприятии, которое состоялось 25-го февраля в государственном цирке Удмуртии, присутствовал глава Удмуртии Александр Волков, сообщили «Аргументам в Ижевске» сегодня в пресс-службе президента и правительства республики.

Поздравляя спортсменов и тренеров Ижевска с завершением спортивного года, президент Удмуртии Александр Волков поздравил их с победами и отметил, что республика продолжит создавать условия для развития массовых видов спорта и спорта высоких достижений. В пресс-службе напомнили, что ежегодно в Ижевске проходят более 500 спортивно-массовых мероприятий различного уровня. Популяризируется более 70 видов спорта. Наибольшим успехом у ижевчан пользуются секции по легкой атлетике, футболу, баскетболу, волейболу, лыжным гонкам, плаванию, биатлону, единоборствам.

В 2010 году традиционно прошли детско-юношеские соревнования «Золотая шайба», «Кожаный мяч», «Белая ладья», турнир «Чудо-шашки», легкоатлетические соревнования «Эстафета Дружба» и «Эстафета Мира». В 2010 году, впервые в истории Ижевска, победителем II Чемпионата России по следж-хоккею стала городская команда «Удмуртия».

Год был ознаменован и тем, что при поддержке президента Удмуртии Александра Волкова для 11 спортсменов города были приобретены служебные квартиры. Ключи от них получили мастера спорта по лыжным гонкам Николай Хохряков, Константин Главатских, Александр Уткин, Ильшат Нигматуллин, заслуженный мастер спорта по велосипедному спорту Светлана Столбова (Бубненкова), биатлонист, мастер спорта Дмитрий Кононов и тренер сборной команды Удмуртии по биатлону Алексей Вольчук, в прошлом - успешный спортсмен, защищавший честь республики и страны, лыжник Дмитрий Япаров, пловец Сергей Большаков, мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Дарья Вдовина и главный тренер сборной Удмуртии по лыжным гонкам Сергей Перевозчиков.