Вопросы эффективности системы здравоохранения поднимут на ижевском радио

Вопросы эффективности системы здравоохранения поднимут на ижевском радио 28.02.2011

Вопросы эффективности системы здравоохранения поднимут на ижевском радио

На радио «Маяк» в столице Удмуртской республики программа «Бизнес-ланч» 28-го февраля будет посвящена комплексному подходу к информатизации при повышении управляемости и эффективности системы здравоохранения.

Это вторая программа из цикла с компанией «Ассоциация техника», сообщили «Аргументам в Ижевске» наши коллеги. В первой программе разговор шел о комплексных решениях на рынке информационных технологий, необходимых для повышения эффективности корпоративного бизнеса, в частности — о терминальных решениях, сегодняшний гость программы — руководитель отдела ИТ-проектов ООО «Ассоциация техника» Роман Рухлядев.

 Он поделится со слушателями «Маяка» из Удмуртии полезной информацией о решениях для здравоохранения откомпании «Аквариус». Случайте эфир программы «Бизнес-ланч» с 13 до 14 часов.

Для справки: в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» все больше внимания уделяется вопросам комплексного подхода к информатизации отрасли для повышения управляемости и эффективности системы здравоохранения на всех уровнях. Одновременно повышается качество и доступность медицинской помощи и лекарственного обеспечения. Необходимым условием улучшения здоровья населения и повышения качества медицинского обслуживания является кардинальная модернизация информационно-технологической инфраструктуры всей сферы здравоохранения.