Экстремальному вождению начали обучать удмуртских милиционеров

Экстремальному вождению начали обучать удмуртских милиционеров 28.02.2011

Экстремальному вождению начали обучать удмуртских милиционеров

Экстремальному вождению начали обучать милиционеров в Центре профподготовки МВД по Удмуртской республике.

«При исполнении служебных обязанностей вождение служебных автомобилей зачастую ставит сотрудников в экстремальные условия, что требует от водителей-милиционеров дополнительных знаний и навыков. При этом сотрудники органов внутренних дел несмотря ни на что должны подавать пример безопасного вождения и соблюдения правил дорожного движения всем водителям», - сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства.

С этой целью сотрудники МВД по Удмуртии, за которыми закреплен служебный автотранспорт, оборудованный устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, направляются на специальные курсы в Центр профессиональной подготовки МВД по Удмуртии. Во время обучения сотрудники приобретают практические навыки контраварийного управления автомобилем в сложной дорожной обстановке, в стандартных и экстремальных условиях. Кроме того, одной из обязанностей сотрудника является оказание первой помощи пострадавшим, поэтому дополнительно на курсах сотрудники отрабатывают приемы и последовательность действий при оказании первой помощи.

«Профессиональная надежность водителя – неотъемлемая часть службы, - прокомментировал начальник Центра, к.ю.н. полковник милиции Эдуард Хомяков. – Воспитание качеств, которыми должен обладать идеальный водитель, обеспечивающих безопасное управление транспортным средством – основная задача нашего учебного подразделения».