В Ижевске ямочный ремонт дорог обещают завершить в течение недели

В Ижевске ямочный ремонт дорог обещают завершить в течение недели 07.04.2009

В Ижевске ямочный ремонт дорог обещают завершить в течение недели

Глава Администрации города Ижевска Александр Ушаков в рамках начавшегося общегородского месячника по санитарной очистке и противопожарных мероприятий провел объезд территории города. Маршрут объезда не был известен заранее, члены городского штаба по строительству и городскому хозяйству и представители средств массовой информации проехали по улицам и дворам Ижевска, посетив 3 района.

Объезд территории Ижевска показал, что ситуация по городу неоднородная, какие-то территории содержатся в исправном порядке и очищены от снега и вытаявшего мусора, другие запущены.
Начальник муниципального учреждения «Управление благоустройства и транспорта» Ирина Теслева сообщила о мерах по сохранению муниципальных дорог в весенний период. Напомним, что с 1 апреля по 15 мая введено временное ограничение движения транспортных средств по городским автомобильным дорогам общего пользования. Была поднята тема ямочного ремонта дорог. С оттаиванием грунта происходит его подвижка, что приводит к появлению дефектов на дорогах. Как сообщила Ирина Теслева, на протяжении последних лет в Ижевске успешно применяется технология литого асфальта, которая позволяет класть асфальт при минусовой температуре. В течение недели недостатки, выявленные в ходе объезда, должны быть устранены, через неделю будет проведен контрольный объезд. Очередные объезд территории Ижевска и заседание городского штаба по строительству и городскому хозяйству запланированы на 9 апреля, 10:00 и 15:00 соответственно.