Ограбление АЗС в Игринском районе предотвратили оперативники Удмуртии

Ограбление АЗС в Игринском районе предотвратили оперативники Удмуртии 28.02.2011

Ограбление АЗС в Игринском районе предотвратили оперативники Удмуртии

Совершившие дерзкий налет на автозаправку в Игринском районе преступники задержаны сотрудниками уголовного розыска МВД по Удмуртии.

В середине февраля в отдел уголовного розыска ОВД по Игринскому району поступила информация о готовящемся разбойном нападении на автозаправочную станцию, расположенную на ул.Мира в поселке Игра, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике.

Оперативники установили, что нападение готовят двое ранее судимых мужчин, которые недавно освободились из мест лишения свободы. По данным оперативников, для совершения нападения преступники приобрели обрез охотничьего ружья. Накануне нападения автозаправка и территория, прилегающая к ней, была оцеплена сотрудниками милиции в штатском. Кроме того, в целях обеспечения безопасности работников АЗС в помещении кассы автозаправки дежурили сотрудники ОМОН. В 4:00 26 февраля преступники, не подозревавшие о том, что каждый их шаг фиксируется сотрудниками милиции, совершили разбойное нападение на кассу АЗС.

Войдя в помещение АЗС, один из преступников достал обрез охотничьего ружья и потребовал от кассира передачи денежных средств. Вместо этого преступник был сбит с ног сотрудником ОМОН. Второй злоумышленник даже не пытался сопротивляться и сдался сотрудникам милиции. В настоящее время оба налетчика водворены в ИВС. За совершение разбойного нападения им грозит до 12 лет лишения свободы.