Наркотики на 2 миллиона рублей изъяли в Удмуртии

Наркотики на 2 миллиона рублей изъяли в Удмуртии 28.02.2011

Наркотики на 2 миллиона рублей изъяли в Удмуртии

Наркотики на сумму около 2 миллионов рублей изъяты с начала года сотрудниками наркоконтроля Удмуртской республики.

Как сегодня «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе наркоконтроля Удмуртии, в 2011-ом году зарегистрировано уже почти 140 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Изъято более 3,5 кг наркотических средств, в том числе, около 2 кг героина, более 1 кг марихуаны и 0,5 кг дезоморфина.

Так, за перевозку наркотического средства героин в особо крупном размере задержан активный участник организованной преступной группы - 36-летний Владислав, который уже более года был замешан в незаконном обороте наркотиков. По некоторым данным, он приобретал героин крупными партиями и продавал через сеть подконтрольных сбытчиков.

В ночь с 19 на 20 февраля в Индустриальном районе Ижевска, оперативники наркоконтроля совместно с экипажем ДПС ГИБДД МВД по Удмуртии остановили автомобиль, на котором передвигался Владислав. При досмотре в машине был обнаружен сверток с героином общей массой 498 гр.
По словам арестованного, наркотик он приобрел у неустановленного лица на обочине дороги неподалеку от п. Балезино накануне задержания, перепродавать купленный героин не собирался – хотел оставить его себе. Так ли это – установит следствие. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 228 УК России по факту хранения наркотика в особо крупном размере.

Еще один активный участник наркорынка Ижевска был задержан сотрудниками наркоконтроля накануне собственного бракосочетания. 15 февраля в Ленинском районе Ижевска за хранение 12 гр наркотического средства метамфетамин задержан мужчина 1978 г.р. В ближайшие дни он планировал отпраздновать свою свадьбу, но вместо этого жених оказался в следственном изоляторе. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 УК России.