Двух ижевчан стульями избили на городском катке

Двух ижевчан стульями избили на городском катке 28.02.2011

Двух ижевчан стульями избили на городском катке

Двух юных ижевчан на городском катке стульями избили и ограбили четверо злоумышленников.

Нападение произошло 26-го февраля в Ленинском районе Ижевска, сообщают в пресс-службе УВД столицы Удмуртской республики. По словам пострадавших, четверо неизвестных нанесли им побои и похитили мобильные телефоны. «Злоумышленники, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, подошли к двум друзьям, которые катались на ледовом катке возле дома №81 по ул. Баранова», - рассказала старший следователь следственного отдела по обслуживанию Ленинского района СУ при УВД по г. Ижевску капитан юстиции Елена Сидорова.

Попросив закурить и получив прогнозируемый отказ, они искусственно спровоцировали конфликт. После чего начали наносить побои любителям конькобежного спорта. В ход пошли и два стула, на которых на катке была установлена доска для переобувания. В результате злоумышленники, завладев мобильными телефонами потерпевших, скрылись с места преступления. На задержание были ориентированы ближайшие наружные наряды милиции, в результате «по горячим следам» задержали троих, у одного из них в ходе личного досмотра был изъят один из похищенных телефонов.

«Сегодня, 28 февраля, задержан четвертый подозреваемый, - уточнила Елена Сидорова, - Все четверо дают признательные показания». Следственным отделом по обслуживанию Ленинского района СУ при УВД по Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.