Шесть игровых салонов закрыты в Ижевске

Шесть игровых салонов закрыты в Ижевске 28.02.2011

Шесть игровых салонов закрыты в Ижевске

Незаконная игорная деятельность шести развлекательных клубов Ижевска, в которых были организованы азартные игры на игровых автоматах, пресечена сотрудниками милиции.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УВД по Удмуртии, в ходе проведения оперативных мероприятий были изъяты системные блоки, игровые автоматы, компьютерные платы и денежные средства.

Со слов кассира одного из салонов, ежедневная выручка составляла порядка 50 тысяч рублей. Установлено, что за 3 месяца такой салон получал незаконный доход около 2.5 млн. рублей.

В МВД по Удмуртии напоминают, что с 1 июля 2009 года игорные заведения в России могут работать только в четырех игорных зонах, расположенных в Приморском и Алтайском краях, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области. Все остальные игровые заведения в соответствии с ФЗ-244 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» находятся вне закона.