За два ограбления преступной троице из Ижевска грозит по 7 лет тюрьмы

За два ограбления преступной троице из Ижевска грозит по 7 лет тюрьмы 28.02.2011

За два ограбления преступной троице из Ижевска грозит по 7 лет тюрьмы

Совершившую два преступления за 30 минут компанию задержали сотрудники милиции 26-го февраля.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в субботу в восьмом часу вечера в милицию позвонила 36-летняя женщина, которая рассказала, что в подъезде одного из домов на ул. Песочная трое неизвестных напали на ее 15-летнего сына, отобрали мобильный телефон и деньги.

Как рассказал заместитель начальника следственной части СУ при УВД по Ижевску Тимофей Бакулев, через полчаса в милицию обратилась 57-летняя женщина. Она рассказала, что трое молодых людей открыто похитили из прихожей ее квартиры дамскую сумку, в которой находились паспорт, пенсионное удостоверение, две банковские карты и портмоне с деньгами. Она рассказала, что одним из нападавших был их сосед сверху, который залил их квартиру и зашел в квартиру, якобы чтобы оценить ущерб. Его и двух его товарищей видел муж потерпевшей. Приметы всех троих совпадали по обоим сообщениям. Еще через полчаса все трое были задержаны группой задержания вневедомственной охраны, у одного из них в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят похищенный у подростка мобильный телефон.

Следственным отделом по обслуживанию Октябрьского района СУ при УВД по г. Ижевску по фактам грабежей в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ. Каждому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.