На видеозаписи Гальяно признается в любви к Гитлеру

На видеозаписи Гальяно признается в любви к Гитлеру 28.02.2011

На видеозаписи Гальяно признается в любви к Гитлеру

Дизайнер Дома высокой моды Christian Dior модельера Джон Гальяно, подозреваемый в антисемитских высказываниях, на видео заявлял, что «любит Гитлера».

Об этом свидетельствует видеозапись, размещенная в понедельник на сайте британской газеты The Sun, пишет Взгляд.Ру. Ранее сообщалось, что мэтр допустил антисемитские высказывания в адрес двух посетителей парижского кафе - 41-летнего Филиппа Виржити и 35-летней Жеральдин Блох, за что был задержан французской полицией.

Адвокат Гальяно Стефан Зербиб, в свою очередь, заявил, что его клиент не произносил антисемитских фраз, в которых его обвиняют, и подал против Виржити и Блох иск о клевете и моральном ущербе.

«Я люблю Гитлера, а вам подобные сегодня были бы уже мертвы. Ваши матери, ваши прадедушки - все они померли бы в газовых печах», - произносит на видеозаписи человек, которого газета Sun представляет как Гальяно. Из записи, которая начинается посреди разговора, также можно сделать вывод, что модельер отвечал на реплику женщины: «А вы сами что, блондин с голубыми глазами?»

Адвокат модельера заявил Associated Press, что не знал о существовании этой видеозаписи и отказался ее комментировать. «Важно не то, что нашлось в интернете, а то, что покажут свидетели и очная ставка», - подчеркнул он. Очная ставка с Виржити и Блох предстоит его клиенту уже сегодня.
Между тем, против Гальяно подан уже второй иск - от девушки, оскорбленной модельером в том же кафе La Perle, но несколькими месяцами раньше. В связи с инцидентом Гальяно был отстранен от должности арт-директора Dior за неделю до показа новых коллекций.