Региональный центр информатизации и оценки качества образования появится в Удмуртии

Региональный центр информатизации и оценки качества образования появится в Удмуртии 01.03.2011

Региональный центр информатизации и оценки качества образования появится в Удмуртии

Ижевский государственный торгово-финансовый колледж будет реорганизован путем выделения из его состава автономного учреждения «Региональный центр информатизации и оценки качества образования».

 Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе правительства Удмуртии, накануне кабинет министров рассмотрел вопрос о реорганизации образовательного учреждения.

Как доложил заместитель министра образования и науки Удмуртской республики Игорь Белозёров, выделяемое автономное учреждение будет заниматься подготовкой и проведением государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов образовательных школ, ЕГЭ, формированием региональной системы оценки качества образования, вопросами информатизации республиканского образовательного пространства, проведением мониторинговых исследований состояния образования, разработкой сертифицированных контрольно-измерительных материалов для проверки уровня подготовки обучающихся и т.д.

Он отметил, что региональный центр информатизации и оценки качества образования станет ядром единой информационной среды региона. Проект документа направлен на согласование с Министерством торговли и бытовых услуг Удмуртской республики.