В Госдуме России намерены пропагандировать опыт Удмуртии в проведении сельских игр

В Госдуме России намерены пропагандировать опыт Удмуртии в проведении сельских игр 17.07.2009

В Госдуме России намерены пропагандировать опыт Удмуртии в проведении сельских игр

Заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы России, член фракции «Единая Россия» Геннадий Кулик во время своей пресс-конференции в Ижевске прокомментировал начавшиеся 16 июля в селе Вавож XVIII республиканские сельские спортивные игры:

"Опыт Удмуртии по проведению республиканских сельских спортивных игр в районе-передовике нужно перенимать в масштабах всей России. Я докладывал председателю Госдумы Борису Грызлову о сложившейся в республике системе – проводить летом и зимой сельские игры в тех районах, которые добиваются высоких производственных результатов. Государственная Дума и партия «Единая Россия» намерены поддерживать это начинание и всячески его пропагандировать. Спорт, здоровый образ жизни – это неотъемлемая составная часть социальной политики, которую проводят президент, премьер, правительство России".

Кроме того, Геннадий Кулик отметил, что по итогам 2009 года в отрасли сельского хозяйства России ожидается рост объема производства. «Сельское хозяйство – единственная отрасль, которая, несмотря на кризис, не работает в убыток. По итогам 2009 года мы прогнозируем 1,5-% рост объемов производства, в 2010 и 2011 годах темпы роста в сфере сохранятся на уровне 2%», - подчеркнул Геннадий Кулик.