Специалисты из Краснодарского края в Ижевске будут перенимать опыт по воспитанию детей-сирот

Специалисты из Краснодарского края в Ижевске будут перенимать опыт по воспитанию детей-сирот 01.03.2011

Специалисты из Краснодарского края в Ижевске будут перенимать опыт по воспитанию детей-сирот

Делегация из шести специалистов Департамента семейной политики Краснодарского края отправилась в Ижевск для изучения опыта развития сети государственных образовательных учреждений Удмуртской республики для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщает Юга.ру, в состав делегации, которую возглавляет начальник управления по опеке и попечительству департамента Ольга Гончарова, вошли директора школ-интернатов Белореченского, Павловского, Староминского и Успенского районов Кубани.

В пресс-службе департамента отметили, что за время поездки кубанцы побывают на презентации и экскурсии в средней общеобразовательной школе № 97 Ижевска с полным днем пребывания детей, директор которой Ахтам Чугалаев стал победителем первого Всероссийского конкурса «Директор школы–2010».

В программе рабочего визита также посещение интерната для глухих, где организовано дистанционное обучение, автошколы, коррекционного интерната. Также гости побывают в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М.Т. Калашников и в музее-усадьбе П.И.Чайковского в городе Воткинске, на родине великого русского композитора.