Награды за антинаркотические идеи предложили в наркоконтроле Удмуртии

Награды за антинаркотические идеи предложили в наркоконтроле Удмуртии 01.03.2011

Награды за антинаркотические идеи предложили в наркоконтроле Удмуртии

Во Всероссийской Олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности могут принять участие жители Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе наркополиции республики, работы участников из Удмуртии должны быть направлены в республиканское Управление наркоконтроля до 1 апреля 2011 года.

Основные цели Олимпиады - выработка практических рекомендаций по организации системы профилактики наркомании и наркопреступности, а также выявление основных направлений и уровня научных изысканий в сфере профилактики наркомании и наркопреступности. Принять участие в Олимпиаде могут учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования, сотрудники образовательных учреждений, ученые и специалисты, изучающие и исследующие проблемы профилактики наркомании и наркопреступности или ведущие научную деятельность в данной сфере.
Олимпиада проводится в четырех номинациях: «Сущность и содержание профилактики наркомании и наркопреступности»; «Пропаганда здорового образа жизни, формирование антинаркотического мировоззрения среди детей и молодежи»; «Работа общественных объединений по профилактике наркомании»; «Организация профилактики наркомании и наркопреступности в сфере досуга молодежи».

Каждая из номинаций включает в себя девять тем, рекомендуемых организатором Олимпиады к исследованию участниками Олимпиады.
Авторов лучших работ отборочного (республиканского) этапа Олимпиады наградят памятными подарками Управления ФСКН России по Удмуртской республике. Эти работы будут направлены на финальный (всероссийский) этап конкурса, победители которого примут участие в торжественной церемонии награждения в Москве. Всех остальных участников Олимпиады отметят благодарственными письмами наркоконтроля Удмуртии.