Удмуртия и Волгоградская область подпишут соглашение о сотрудничестве

Удмуртия  и Волгоградская область подпишут соглашение о сотрудничестве 17.07.2009

Удмуртия и Волгоградская область подпишут соглашение о сотрудничестве

20 июля Удмуртскую Республику посетит делегации Волгоградской области во главе с главой Администрации Волгоградской области Николаем Максютой.

 В рамках визита запланирована экскурсия по знаковым объектам Удмуртской Республики, возведенным к празднованию 450-летия вхождения Удмуртии в состав Российского государства.

В том числе гостям из Волгограда покажут Дом Дружбы народов Удмуртской Республики, Государственный цирк Удмуртии, площадь оружейников, Государственный национальный театр УР, Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им.М.Т.Калашникова, Свято-Михайловский собор, Монумент «Навеки с Россией» и Государственный зоологический парк Удмуртии. Вечером состоится встреча с членами Правительства УР, в рамках которой будет пописано соглашение о сотрудничестве между Удмуртской Республикой и Волгоградской областью.

На следующий день для гостей устроят театрализованную экскурсию по Музею–усадьбе П.И.Чайковского в Воткинске. Там же  волгоградская делегация посетит ФГУП «Ижевский механический завод».