Обанкротившаяся управляющая компания «Ареола» сменила ижевскую регистрацию

Обанкротившаяся управляющая компания «Ареола» сменила ижевскую регистрацию 02.03.2011

Обанкротившаяся управляющая компания «Ареола» сменила ижевскую регистрацию

Процедура банкротства Управляющей компании ООО «Ареола», которая занималась управлением домов в столице Удмуртской республике, начата в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе «Удмуртских коммунальных систем», суд признал заявление теплоснабжающей компании о признании ООО «Ареола» банкротом обоснованным, ввел процедуру наблюдения и назначил временного управляющего. В суд с заявлением о признании Управляющей компании – должника за теплоэнергию банкротом обратилась компания «УКС», после того как исчерпала все средства взимания долгов, предусмотренные законодательством.

«Пока размер наших требований к должнику составляет 34,8 млн. рублей, - комментирует главный юрисконсульт «Удмуртских коммунальных систем» Антон Магда. - Это суммы, которые подтверждены вступившими в законную силу судебными актами Арбитражного суда Удмуртии. Службой судебных приставов были возбуждены судебные производства, однако денежные средства нам до сих пор не поступили. Это и дало нам право требовать признания ООО «Ареола» банкротом».

При этом ООО «Ареола» вывела в другую Управляющую компанию все дома, бывшие под ее управлением, а затем сменила адрес регистрации с Ижевска на Санкт-Петербург, что значительно усложняет работу судебных приставов и представителей ее кредиторов.

Процедура наблюдения, введенная Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области, предполагает, что временный управляющий попытается выяснить какими денежными средствами и имуществом владеет ООО «Ареола», размер ее дебиторской и кредиторской задолженности, проверить совершались ли сделки противоречащие законодательству и по возможности принять меры для возврата «нецелевых» денег.

Следующее заседание суда о введении конкурсного производства назначено на июнь. К этому времени теплоснабжающая компания планирует увеличить сумму требований к этой Управляющей компании за счет той задолженности, которая не вошла в судебные решения, но образовалась до даты введения процедуры банкротства. По данным отдела анализа задолженности теплоснабжающего предприятия, общая сумма долга Управляющей компании ООО «Ареола» составляет 55 млн. рублей.