«Лучшим студентом СПО 2011 года» стал можгинец Иван Поздеев

«Лучшим студентом СПО 2011 года» стал можгинец Иван Поздеев 02.03.2011

«Лучшим студентом СПО 2011 года» стал можгинец Иван Поздеев

Второй республиканский конкурс «Лучший студент СПО 2011 года», посвящённый Году человека труда в Удмуртской республике, состоялся 25 февраля в Ижевске.

Конкурс был организован Министерством по делам молодёжи УР и направлен на выявление лидеров в студенческой среде среднего профессионального образования, поддержку активной жизненной позиции студентов, создание условий для профессионального становления и творческой самореализации студентов СПО, поощрение лучших студентов года в области науки, общественно-полезной деятельности, спорта, культуры и искусства.

Всего в конкурсе приняли участие 15 конкурсантов из 8 муниципальных образований республики: из Ижевска, Сарапула, Глазова, Можги, Воткинска, Увинского, Алнашского, Ярского, Дебесского районов.

На республиканском этапе участники представили на суд жюри и зрителей видеопрезентацию «Я - студент!» и защиту тезисов реферата. В итоге, обладателем звания «Студент года» среди учащихся учреждений среднего профессионального образования стал Иван Поздеев, студент ГОУ СПО «Можгинское медицинское училище».