Фестиваль циркового искусства в Ижевске откроется прологом о Юрии Никулине

Фестиваль циркового искусства  в Ижевске откроется прологом о Юрии Никулине 02.03.2011

Фестиваль циркового искусства в Ижевске откроется прологом о Юрии Никулине

Четвертый Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске откроется мини-фильмом посвященного 90-летию со дня рождения Юрия Никулина.

Первый день фестиваля начнется с пролога, в рамках которого зрителям покажут фильм о Юри Никулине, который в 50-ые годы выступал на арене ижевского цирка, рассказал заместитель директора ижевского цирка по общим вопросам Марина Томшич.

Кроме того, в фойе цирка зрители смогут рассмотреть фото Никулина на специально установленном стенде, также в специально выпущенном к фестивалю буклете отдельная страница посвящена великому русскому клоуну. Всего в фестивале, который будет проходить в Ижевске со 2 по 7 марта, примут участие 200 артистов из 18 стран мира.

 В рамках конкурсной программы участники будут бороться за "Золотого медведя" - фирменную награду ижевского цирка. В Ижевск продолжают съезжаться артисты со всего мира, репетиции не останавливаются ни на минуту.

На гала-концерт билеты раскуплены еще в январе, желающие еще могут достать заветные билеты на конкурсные дни фестиваля. В общей сложности осталось не более 20% свободных мест. На этом фестивале ижевчане снова увидят номер дрессировщика медведей Виктора Шемшура, Андрей и Наталья Широкаловы покажут аттракцион с пантерами, леопардами и тиграми «Тайна старого замка», акробаты-вольтижеры под руководством Вячеслава Новичихина продемонстрируют номер, завоевавший специальный приз в 2010 году на XXXIV международном цирковом фестивале в Монте-Карло и многих других.