Работница «Ижстали» получила травму на производстве по недосмотру мастера

Работница «Ижстали» получила травму на производстве по недосмотру мастера 03.03.2011

Работница «Ижстали» получила травму на производстве по недосмотру мастера

Работница ижевского предприятия получила травму на производстве, по данному факту возбуждено уголовное дело по нарушениям правил охраны труда.

Следствием установлено, что весной 2010 года 42-летняя работница одного из цехов ОАО «Ижсталь» при производстве работ по обработке поверхностных пороков металла, получила производственную травму, повлекшую причинение тяжкого вреда здоровью, сообщили «Аргументам в Ижевске» в следственном управлении СК РФ по Удмуртской республике.

Причиной травмы явилось нарушение правил техники безопасности и охраны труда в цехе, которые были допущены 26-летним мастером участка Евгением С. В обязанности мастера входила проверка исправности оборудования и защитных устройств этого оборудования. Евгений не выполнил своих должностных обязанностей, в результате чего женщина получила производственную травму.

Следственным отделом по Ленинскому району Ижевска СУ Следственного комитета РФ по УР мастеру участка предъявлено обвинение по ч.1 ст. 143 УК РФ — нарушение правил техники безопасности. Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.