Лучшее короткометражное студенческое кино выбрали в Ижевске

Лучшее короткометражное студенческое кино выбрали в Ижевске 03.03.2011

Лучшее короткометражное студенческое кино выбрали в Ижевске

Победителей фестиваля студенческих короткометражных фильмов «Киновуз», который в седьмой раз прошел в столице Удмуртской республики, выбрали в Ижевске.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия, в конкурсе принимали студенты с разных вузов Удмуртии. Жюри, состоявшее из «акул» ижевской киноиндустрии отметило высокое качество работ студентов. По словам Павла Зорина, руководителя киноклуба «Зеркало», по сравнению с другими фестивалями в этом году работы стали гораздо более профессиональными. «Можно иметь хорошую аппаратуру, но не иметь идей, а наши студенты на отсутствие идей не жалуются, поэтому все фильмы получились интересными и каждая работа получила высшую награду- одобрение зрителей», - отметил член жюри.

По итогам конкурсного отбора, лучшей в этом году была признана работа Андрея Першина (исторический факультет Удмуртского госуниверситета) под названием «Город». Получение высшей награды «Киновуза» обеспечило его фильму показ на «Республиканской студенческой весне-2011».