На встречу с президентом России приглашена многодетная семья из Удмуртии

На встречу с президентом России приглашена многодетная семья из Удмуртии 03.03.2011

На встречу с президентом России приглашена многодетная семья из Удмуртии

Многодетная семья из Удмуртской республики получила приглашение на встречу президентом России Дмитрием Медведевым.

Поступившее 1-го марта приглашение в Нижний Новгород и Москву стало для них полной неожиданностью, признались Эдуард и Наталья Котовы, родители восьми детей. Они отметили, что такай шанс дает им возможность в очередной раз поднять актуальные проблемы многодетных семей.

«Больше чем с поощрением, мы встречаемся с таким осуждением. Зачем столько детей. Зачем они их берут. Зачем это надо. То есть переломить менталитет людей, взгляд на многодетные семьи. Есть неблагополучные многодетные семьи – их немало. Может обратить внимание на эти семьи особенно – помочь им чем-то. Они, может, и подняли свой статус, свое положение. Но возможности, может быть, нет», - рассказал в интервью ГТРК «Удмуртия» Эдуард Котов.

Котовы как раз из благополучных многодетных семей, в которых каждый ребёнок окружен любовью и вниманием, находится время на все: и на воспитание, и на творчество - а главное нет разделения детей на своих и приемных. Но восемь детей надо одеть и накормить - у Эдуарда и Натальи собственный бизнес. Средств на нормальную жизнь вроде бы хватает - но такое счастье есть не у всех - напоминает хозяйка дома.

Уже сегодня Котовы отправляются в путь - поедут на собственном автомобиле, ведь 4 марта в Нижнем Новгороде вместе с другими многодетными семьями ижевчане должны встретятся с полпредом президента страны в Приволжье Григорием Рапотой, а седьмого числа их ждет торжественный прием у главы государства Дмитрия Медведева.