Три удмуртских проекта победили в конкурсе «Православная инициатива-2011»

Три удмуртских проекта победили в конкурсе «Православная  инициатива-2011» 03.03.2011

Три удмуртских проекта победили в конкурсе «Православная инициатива-2011»

Среди победителей конкурса «Православная инициатива-2011» три проекта представлены от Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Удмуртской Епархии, с 1 октября по 15 декабря 2010 года на участие в конкурсе было подано 786 заявок из 64 регионов России и 21 региона ближнего зарубежья, в том числе и из Удмуртии.

На заседании Координационного комитета, которое состоялось 1 марта в Храме Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, были подведены итоги первого этапа конкурса «Православная инициатива-2011».

По итогам работы Экспертного совета были определены победители по четырем номинациям: «Образование и духовное воспитание» ― 103 проекта; «Социальное служение» ― 57 проектов; «Вечные ценности в зеркале СМИ» ― 37 проектов; «Просвещение через книгу. Развитие и модернизация библиотечного дела в Русской Православной Церкви» ― 35 проектов.

Среди победителей в номинации «Вечные ценности в зеркале СМИ» отмечена газета Глазовского благочиния Ижевской и Удмуртской Епархии «Глазов православный».

Также в номинации «Социальное служение» победителем стала общественная организация «Ассоциация родителей детей-инвалидов» из Сарапула с благотворительной программой «Дорогу осилит идущий…». В номинации «Просвещение через книгу. Развитие и модернизация библиотечного дела в Русской Православной Церкви» победителем стала Удмуртская республиканская библиотека для слепых с программой «Православная литература в форматах, доступных для инвалидов по зрению».