И.о. замглавы администрации Ижевска назначен бывший замминистра по строительству

И.о. замглавы администрации Ижевска назначен бывший замминистра по строительству 04.03.2011

И.о. замглавы администрации Ижевска назначен бывший замминистра по строительству

На должность временно исполняющего обязанности заместителя главы администрации Ижевска по вопросам градостроительства с 1 марта назначен Владимир Нестеренко.

Как сообщил сити-менеджер Ижевска Денис Агашин, Нестеренко назначен на испытательный срок, и если справится с обязанностями, то его кандидатуру он будет рекомендовать перед депутатским корпусом через месяц. До этого Нестеренко был заместителем министра по строительству, архитектуре и жилищной политики Удмуртии.

Агашин также сообщил, что пока что не определился с кандидатом на пост заместителя по социальным вопросам. «Здесь пока вакуум», - поделился он с журналистами на состоявшейся 3-го сентября пресс-конференции. Тем не менее, он пообещал, что подходящего человека все равно найдет.

Как сообщалось ранее, руководитель управления по градостроению Администрации Ижевска Валерий Грахов подал в отставку. Александр Прозоров с переходом в должность первого заместителя освободил место замглавы администрации по социальным вопросам. На последней сессии Гордумы депутаты утвердили следующий состав заместителей: ЖКХ снова оставили под началом Ивана Маринина, вопросы экономического и инвестиционного развития доверили Дмитрию Космину, бывшему главреду газеты «МК в Ижевске», финансы - Эдуарду Теслеву, экс-начальнику Управления организации обслуживания и продаж для юридических лиц Удмуртского отделения Сбербанка России, руководство аппаратом Администрации Ижевска - Сергею Климову.